nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Подъемник SC 2032F-65 в строительстве белорусской АЭС


Белорусская АЭС - самый масштабный энергетический объект страны. Ее строительство предполагает использование только самых современных материалов и оборудования. Именно поэтому в возведении монолитных 1 и 2 градирен задействовали оборудование SCANCLIMBER – продукцию, производимую в Финляндии мировым лидером рынка строительной техники.Участие в этом уникальном проекте дает возможность компании профессионально развиваться и расширять свою сферу деятельности.



Предпочтение было отдано модели SC 2032F-65 – подъемнику средней грузоподъемности, который прекрасно справляется с функцией перемещения пассажиров и грузов. Он выдерживает вес до 2 тонн.Форма градирни диктовала специфические условия для монтажа SC 2032F-65 – его нужно было установить под наклоном. В индивидуальном порядке финские специалисты произвели особые расчеты, по которым на заводе SCANCLIMBER создали дополнительное оборудование. Оно и позволило осуществить установку мачты на таком фасаде.



Высота градирни составляет 167м. Поэтому на этом объекте SC 2032F-65 будет установлен на высоту 170м – это рекорд для строительных подъемников, когда-либо устанавливаемых в Беларуси. В мае монтаж оборудования проводился на высоту 50м. Но она возрастает пропорционально строительству объекта. В августе она составила уже 120м. Максимум будет достигнут в ноябре – декабре этого года. Подъемник будут использовать в строительстве 2 градирни по завершению работ на 1 градирне.



Благодаря подъемнику SCANCLIMBER SC 2032F-65 существенно сокращается время, затраченное на монолитные работы на объекте. А это значит, что использование данного оборудования полностью оправдано и эффективно.

Материал предоставлен ООО «СФЕРА-СК»


Еще новости на эту тему:
12.03.2015Платформы Scanclimber Kosmos SC4000 в строительстве IB Tower
03.02.2014Выставка «ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО–2013»
01.07.2011Belarenda.com – объединенная белорусская база данных строительной техники в аренду
© 2024 Новости строительной техники
                                      

Сайт работает на платформе Nestorclub.com