nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

Экскаваторы и другая техника JCB

Экскаваторы и другая техника JCB
Компания JCB основана в 1945 г. Джозефом Сирилом Бэмфордом (Великобритания) и названа по его инициалам. Тогда Бэмфорд начал свой бизнес в одиночку в гараже размерами 3,7х4,6 м. А сегодня JCB входит в пятерку крупнейших мировых производителей современной высокопроизводительной и надежной строительной техники.

Это стало возможным благодаря трем ключевым позициям, на которые опирается стратегия развития компании: качество, цена и технический сервис по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 8 официальных представительств и 700 филиалов в различных странах (Великобритания, Германия, Испания, США, Франция), что позволяет ей успешно завоевывать рынок строительной продукции в более чем 150 странах мира. Продукция JCB, 10 основных групп которой включают более 130 различных моделей, неоднократно удостаивалась самых высоких оценок на международных отраслевых выставках строительной техники. Более 70% выпускаемой JCB техники экспортируется в страны пяти континентов мира.

Мини-погрузчики JCB
Универсальные мини-погрузчики с бортовым поворотом Robot грузоподъемностью от 600 до 1050 кг отличает оригинальная конструкция моноблочной стрелы, обеспечивающая превосходный обзор, доступ в кабину и безопасность работы. Широкий диапазон режимов работы этих машин, большой спектр навесного рабочего оборудования и надежные силовые агрегаты значительно сокращают время рабочего цикла и повышают производительность. Минимальный радиус поворота делает мини-погрузчики Robot незаменимыми на погрузочно-разгрузочных работах в складских помещениях и на строительных площадках. Все машины могут быть оснащены системой Figh-Flow, позволяющей увеличить гидропоток привода рабочего органа. Мощность двигателя — от 35,5 до 60 кВт. Грузоподъемность — от 600 до 1100 кг.

Мини-экскаваторы JCB
Мини-экскаваторы JCB прочны, надежны и идеально пригодны для городского строительства в условиях ограниченного пространства.
Машины комплектуются взаимозаменяемыми резиновыми или стальными траками и бульдозерным отвалом. Двигатель, топливное оборудование и фильтры легко доступны для технического обслуживания. Удобство работы оператора обусловлено хорошей обзорностью и высокими эргономическими показателями. Машины оснащены надежными двигателями Perkins, системой дистанционного регулирования вылета стрелы, двухскоростной трансмиссией и сервоуправлением.
Мощность двигателя — от 12,2 до 44,5 кВт. В модельный ряд мини-экскаваторов входят машины массой от 80 кг до 8 т.

Фронтальные погрузчики JCB
Колесные фронтальные погрузчики JCB сочетают большую мощность с легкостью управления. Компания производит 17 моделей — от компактных до тяжелых карьерных погрузчиков с вместимостью ковша до 3,2 м3 и усилием отрыва до 20 т.
Модели с индексом НТ оснащены четырьмя мощными гидроцилиндрами для управления погрузочным оборудованием, что улучшает подвижность ковша и повышает обзорность рабочей зоны. Модели с индексом ZX имеют максимальное усилие на режущей кромке ковша, что позволяет эффективно использовать их для копания грунта.
Мощность двигателя — от 48,5 до 147 кВт. Машины применяются в строительстве, лесной промышленности, а также при переработке ТБО.

Экскаваторы-погрузчики JCB
Экскаваторы-погрузчики JCB являются наиболее популярной продукцией, отличающейся высокой производительностью, новизной технических решений, универсальностью и эксплуатационной эффективностью. Компактные модели 1 СХ и 2СХ незаменимы при работе на ограниченном пространстве, в то время как модели 3СХ и 4СХ великолепно справляются с большими объемами работ. Машины оснащаются надежными двигателями Perkins, оптимизированными под работу в постоянно изменяющемся нагрузочном режиме. Максимальная глубина копания — до 6,23 м. Максимальная транспортная скорость — до 40 км/ч. Мощность двигателя — от 37,3 до 74,5 кВт. Масса — от 2,8 до 8,5 т.

Телескопические погрузчики JCB
Телескопические погрузчики JCB — это лучшие на современном рынке универсальные погрузчики с телескопической стрелой, объединившие в себе преимущества вилочных и одноковшовых погрузчиков.
JCB предлагает широкую гамму телескопических погрузчиков грузоподъемностью от 2 до 4 т и высотой подъема груза от 5 до 17 м. Синхронизируемая и реверсивная трансмиссия JCB и полный привод, управляемые из кабины, делают машины высокоманевренными, а автоматическая система контроля грузоподъемности обеспечивает удобство и безопасность работы. Широкий выбор быстросменных рабочих органов увеличивает универсальность машин.
Мощность двигателя — от 50 до 56,7 кВт, объем ковша — от 0,7 до 1,4 м3.

Колесные и гусеничные экскаваторы JCB
Семейство полноповоротных колесных и гусеничных экскаваторов JCB идеально подходит для экскавационных работ и насчитывает 15 основных моделей с возможностью модификации по типу стрелы и ходовому оборудованию.
В экскаваторах JCB используются проверенные на практике и усовершенствованные японские конструктивные решения и комплектующие, обеспечивающие высокую производительность, долговечность и экономичность. Надежные и экономичные двигатели ISUZU отвечают всем требованиям экологической безопасности. Уникальный нефроновый фильтр позволяет достигать степени очистки гидравлической жидкости до 1,5 микрон. Машины весом от 7 до 46 тонн оснащаются системой CAPS II, контролирующей работу агрегатов и систем, оптимизирующей рабочие процессы и обеспечивающей простоту управления.

Экскаватор JCB на строительстве нового мюнхенского стадиона
Одна из новинок JCB — 22-тонный гусеничный гигант-землекоп JS220 — является, так сказать, основным игроком строительной команды, подобранной для возведения новой мюнхенской спортивной арены — Alljanz Arena на 66 тыс. мест. Именно здесь в 2006 году стартует очередной Чемпионат мира по футболу. Стоимость строительства — свыше $360 млн. Именно эта машина, серийное производство которой началось в 2003 г., была выбрана мюнхенской строительной компанией Richard Loder в качестве основного механизма, на который сделал ставку подрядчик, как всегда, имея дело со сжатыми сроками строительства. Нужно сказать, что экскаватор, о котором идет речь, уже оценен по достоинству целым рядом подрядных фирм Европы.
Вот что говорит оператор Richard Loder Михаэль Бок: "Экскаватор очень удобен в управлении, кроме того, он сверхчувствителен. Новый дизайн кабины значительно улучшил круговой обзор. Я уже не говорю о том, насколько сократился цикл земляных работ". Все эти очень важные преимущества оказались реализованными благодаря использованию японской элементной базы. Помимо всего прочего, экономится горючее и смазка — продолжительность цикла использования масла от замены до замены возросла с 50 до 1000 часов.
После завершения чемпионата новый стадион станет новым домом легендарного футбольного клуба "Бавария", менеджер которого высоко оценил вклад в будущее новоселье как Richard Loder, так и JCB.

Подробности — в JCB World Headquarters по адресу: Rocester, Staffordshire ST14 5JP, England.
Тел.: +44 (0) 1889 590312 .
Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ




Ещё из раздела компании

    «МоАЗ» — знак высокого качества Чтобы разбавить поток анонсов новинок западного рынка техники и статей с описанием машин известных торговых марок из-за рубежа, сегодня мы расскажем о том, что же есть интересного в нашей республике. Ведь на самом ...
      "Dressta Company Ltd." — это совместное предприятие "Komatsu America International Company" и "Huta Stalowa Wola S.A". "Dressta Co. Ltd." — организация, которая в основном отвечает за продажу строительного оборудования промышленного производства ...
        Компания New Holland имеет более чем столетний опыт производства и продажи сельскохозяйственного оборудования. А в 1999 г. стартовало и направление строительного оборудования — на выставке ConExpo компания представила 53 новые машины для ...
          На европейском рынке строительного оборудования японская компания "Komatsu" начала работать в 1967 г. На начальном этапе машины импортировались из Японии, а в 80-х гг. производственные мощности для их изготовления начали функционировать в Европе. В ...
            В 1842 г. изобретатель Джером Кэйз основал компанию Case в Рэсайне (Висконсин, США) с целью производства молотилок. К 1912 г. компания утвердилась и на рынке строительного оборудования как производитель такой дорожной техники, как паровые катки и ...
              Как известно, JCB — английская компания, основанная в 1945 г. Джозефом Cирилом Бамфордом, который начал свой бизнес в гараже размерами 4х5 м. Сегодня в JCB занято 4000 человек. 4 завода JCB, расположенные в Англии, США, Индии и южной Америке, ...
                Отрасль промышленности, касающаяся производства строительных машин и оборудования, стала развиваться в Польше после 1945 г. В определенной степени новорожденная отрасль использовала потенциал польских предприятий, которые успешно работали в ...
                  На выставке "Будпрагрэс-2007" немалый интерес вызвала строительная техника южнокорейского производства. Особенно впечатлил многих посетителей красавец-экскаватор производства компании Doosan. Показавший его в действии директор минского ЧУП ...
                    Фирма "Drenstein & Koppel" (ФРГ) явилась первым изготовителем гидравлических экскаваторов как экскаваторов большой грузоподъемности и мощности, так и экскаваторов с ковшом малой емкости, с общей массой от 10 до 40 тонн, все модели которых оснащены ...
                      Тротуарная плитка – универсальный материал, с помощью которого можно обустроить придомовую площадку, дорожки в саду, парковочное место, сделать живописнее территорию загородного участка. Чтобы мощение долгие годы радовало глаз и не требовало ...
                      © 2024 Новости строительной техники
                                                            

                      Сайт работает на платформе Nestorclub.com